Яндекс.Метрика Первый матч ЧМ-2018 на Ростов Арене установил рекорд | Ростов Арена

Первый матч ЧМ-2018 на Ростов Арене установил рекорд

Первый матч Чемпионата мира 2018 на Ростов Арене завершился в ничью. Сборные Бразилии и Швейцарии разошлись миром — 1:1

Бразилия - Швейцария. Ростов Арена. Фото

Счет в матче на 20-й минуте открыл полузащитник бразильской сборной Филиппе Коутиньо, который был признан лучшим игроком по итогам матча. На 50-й минуте швейцарцам удалось сравнят счет. Мяч в ворота противника отправил полузащитник Стивен Цубер.

По официальным данным, на матче присутствовало более 43109 зрителей. . Это рекорд посещаемости стадиона, вместимость которого составляет 45 тысяч мест. Ранее мы сообщали, что в Ростов-на-Дону прибыла огромная армия фанатов, как из Бразилии, так и из Швейцарии.

Предыдущий рекорд был установлен на третьем тестовом матче на арене в 30-м туре Чемпионата России на матче «Ростово» — «Урал». Согласно официальному протоколу, на игру тогда пришло 37483 зрителя.

Следующая игра в Ростове-на-Дону — 20 июня. Играют соперники сборной России — Уругвай и Саудовская Аравия.